О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Международные отношения Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Символы евразийской интеграции»
Поделиться

Агентство стратегических инициатив совместно с Евразийской экономической комиссией проводят среди стран ЕАЭС конкурс масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции». В Евразийский экономический союз входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.


Целью конкурса является поддержка проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется представителями нескольких стран ЕАЭС, и которые обеспечивают существенные социальные, экономические и технологические эффекты.

К участию в конкурсе на бесплатной основе приглашаются частные компании, государственные учреждения, органы власти всех уровней, некоммерческие организации, физические лица – граждане государств Союза. Оценка представленных проектов проводится по восьми номинациям. Среди них – технологии базовых отраслей, транзитный потенциал, технологический суверенитет, цифровые платформенные решения, человеческий капитал, евразийский туризм, финансовая инклюзивность и другие.

Узнать подробности о конкурсе и оставить заявку на участие в нём можно по адресу https://eurasiasymbols.asi.ru. Регистрация проводится до 30 апреля текущего года. Каждый участник может подать не более трех проектов.

Экспертная группа и президиум конкурса в каждой номинации определят победителя и  двух финалистов, занявших второе и третье места. Прошедшие отбор программы представляются на рассмотрение Евразийскому межправительственному совету и финансовым структурам ЕАЭС с рекомендацией их последующего финансирования.

В Агентстве стратегических инициатив курирует проведение конкурса руководитель проекта Офиса международных связей Лейла Гасымова. Связаться с ней можно по телефону 8 (495) 690-91-29 или по e-mail 1z.gacymova@asi.ru.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный напомнил об активном участии деловых и некоммерческих организаций и учреждений региона в развитии отношений с Республикой Беларусь. Состоявшийся недавно в формате ВКС бизнес-мост между предпринимателями Камчатки и РБ, в состав организаторов которого вошла КРКК,  собрал с обеих сторон около ста участников. Все они заявляли о готовности развивать деловые и дружественные контакты. Укреплению отношений между Камчаткой и Республикой Беларусь способствовал и визит официальной делегации края во главе с Владимиром Солодовым в Минск.

Интеграционные процессы между краем и РБ уже оформились в ряд конкретных проектов. Их бенефициары вполне могут рассмотреть возможность участия в конкурсе, объявленном Агентством стратегических инициатив и Евразийской экономической комиссией – считает Марк Балясный

  

Другие новости
Бизнес
Камчатке есть что представить на конкурсе инфраструктурных проектов «Ведомости Импульс»
Бизнес
Союз резидентов преференциальных режимов предлагает Камчатке сотрудничество
Биоресурсы
«Квоты под киль» новому проекту ООО «Камчаттралфлот»
Бизнес
Среди настроений российского бизнеса, в том числе камчатского, растет оптимизм, но проблемы остаются