О Камчатке Инвестору Проекты Площадки Муниципалитеты Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия
Поделиться
Назад
Мероприятия Агентство REALRED может оказать помощь в разработке концепции презентационной комнаты Камчатки
Поделиться

Одна из ведущих российских студий современного комплексного 3D моделирования RED (агентство REALRED) может оказать помощь в формировании концепции презентационной комнаты в Камчатском крае. В ней намечено представить в комбинированных трехмерных проекциях с использованием компьютерной графики, других способов визуализации и создания виртуальной реальности потенциал полуострова в широком его понимании. В комнате найдут отражение и основные инфраструктурные проекты региона – сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Александр Мыльников после завершения переговоров с представителями студии RED.

Предварительная договоренность стала результатом последовательных консультаций акционерного общества с агентством, начало которым положила встреча руководителя КРКК с топ-менеджерами REALRED на Петербургском международном экономическом форуме в июне прошлого года.

«Идея создания с использованием 3D моделирования, цифровой визуализации и инструментов виртуальной реальности презентационной комнаты, представляющей край во всем его величии и многообразии,  рассказывающей о перспективах развития Камчатки, возникла более года назад. Комната может стать местом для встречи официальных делегаций, переговоров с инвестиционным бизнесом и даже использоваться как студенческая аудитория», – рассказал Александр Мыльников.

«Корпорацией накоплен серьезный  опыт создания 3D макетов, – продолжил он. – Трехмерные  презентации инвестиционных инициатив, выполненные начальником отдела информационного сопровождения проектов КРКК Андреем Фоминым, получили высокую оценку на X Восточном экономическом форуме и VI Форуме устойчивого развития. Но мы понимали, что только 3D-макетов для создания презентационной комнаты Камчатского края мало.  Определенное время не было четкого видения техники исполнения задуманного начинания, зонировании и  расстановки акцентов в ходе визуализации. Наши партнеры выразили готовность оказать помощь в разработке концепции презентационной комнаты края».

Презентационная комната 2.jpg Председатель Правительства Камчатского края Юлия Морозова осматривает представленный на VI Форуме устойчивого развития макет микрорайона "Заречный".

На состоявшейся в Москве встрече специалисты студии продемонстрировали свои компетенции и высокий, отвечающий международным стандартам уровень трехмерного моделирования, которого они достигли. В сопровождении менеджеров агентства Александр Мыльников осмотрел две созданных REALRED инсталляции архитектурных проектов. В работе над трехмерными проекциями кроме собственно 3D-макетов, выполненных  из современных композитных материалов, использовались компьютерная графика и другие передовые цифровые технологии.

«На такой высокий уровень трехмерного моделирования намерены ориентироваться и мы», – подчеркнул Александр Мыльников

Другие новости
Биоресурсы
Камчатские рыбаки могут получить двойные «квоты под киль»
Международные отношения
«Международный день торговли» предлагает камчатскому бизнесу помощь для выхода на внешние рынки
Мероприятия
КРКК готовится к заседанию наблюдательного совета НААИР с Александром Новаком и Александром Шохиным
Экономика
В Ространсмодернизации прошло совещание о возобновлении строительства терминала СПГ в бухте Бечевинской