О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Мероприятия «АртМастерс» – твой путь к большому признанию
Поделиться

В России завершается подготовка к проведению пятого Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс». Он организован в соответствии с поручением Президента РФ об учреждении регулярного конкурса компетенций по творческим профессиям различных креативных индустрий. Чемпионат проходит при поддержке федеральных министерств просвещения, культуры, науки и высшего образования, а также Правительства Москвы. Наблюдательный совет чемпионата возглавляет первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Организаторы «АртМастерс» отмечают масштабность их проекта, он затрагивает сферы культуры, креативных индустрий и цифрового искусства. За четыре года, в течение которых чемпионат проводится, в его рамках создана полная экосистема по формированию кадрового потенциала творческих индустрий и привлечения талантливой молодежи к реализации ярких проектов креативной индустрии.

«АртМастерс» представляет собой профессиональное соревнование в творческих и цифровых компетенциях с последовательным циклом конкурсных испытаний. На первых этапах состязательные мероприятия проходят в режиме on-line, затем конкурсанты, преодолевшие квалификационный турнир, отстаивают проекты очно в Москве.

«АртМастерс» ставит перед собой задачу поддержки молодых представителей творческих и IT-профессий, создания благоприятных условий для раскрытия  потенциала конкурсантов и повышения престижности того громадного сектора экономики, который сегодня принято называть «креативной индустрией».

Чемпионат проводится в двух возрастных категориях – от 18 до 35 лет и от 14 до 17 лет. Победителей награждают денежными призами и профессиональным оборудованием, им предоставляется возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях и ведущих творческих коллективах страны в соответствии с тематикой конкурсных проектов. В качестве бонуса победители в младшей возрастной категории получают  баллы для поступления в вузы.

Заявочная компания чемпионата продлится до 27 апреля. Торжественная церемония и чествование победителей в основной возрастной категории состоятся 1 октября в Большом театре столицы.

Подробную информацию о чемпионате содержит тематический портал «АртМастерс». Специальная опция цифровой страницы позволяет подать заявку на участие в конкурсе.

Другие новости
Бизнес
Камчатке есть что представить на конкурсе инфраструктурных проектов «Ведомости Импульс»
Бизнес
Союз резидентов преференциальных режимов предлагает Камчатке сотрудничество
Биоресурсы
«Квоты под киль» новому проекту ООО «Камчаттралфлот»
Бизнес
Среди настроений российского бизнеса, в том числе камчатского, растет оптимизм, но проблемы остаются