О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Региональная власть КРДВ – «Камчатка» оказала помощь в организации съёмок на полуострове телеканалу «Россия 24»
Поделиться

Дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики – ООО «КРДВ – Камчатка» оказало помощь в организации съёмочного процесса творческой группе телеканала «Россия 24», – сообщила генеральный директор КРКК и КРДВ – «Камчатка» Марина Якутова.

Работающий в круглосуточном режиме федеральный телеканал приступил к созданию цикла публицистических передач о развитии туризма на российском Дальнем Востоке. Их целью является демонстрация не только позитивных экономических и социальных изменений, происходящих в макрорегионе, но и рассказ о природных и рукотворных туристических достопримечательностях субъектов ДФО, их особо охраняемых природных территориях. Начать выпуск программ в эфир телеканал намерен уже в октябре.

Камчатка стала первым регионом в обширном маршруте творческой группы телеканала, которую возглавляет исполнительный продюсер «России 24» и «Матч ТВ» Евгений Кургуньян.

«При помощи нашего делового партнера – индивидуального предпринимателя Алексея Кириленко, – рассказала Марина Якутова, – мы организовали работу творческой группы на ряде объектов берегов Авачинской губы и Авачинского залива. Съёмки также проходили у подножия Мутновского вулкана, куда Евгения Кургуньяна и его спутников доставил резидент КРДВ – «Камчатка» – ООО «Тополовая». Мы благодарны Алексею Кириленко и Виктору Чернышеву за бескорыстную помощь, которую они смогли оказать съёмочной группе и региону в непростые для бизнеса времена, за их отзывчивость, готовность к сотрудничеству и преданность выбранному делу». 

В организации съёмок телеканалом приняли участие и другие резиденты КРДВ – Камчатка». Среди них – ООО «Голубая лагуна» и ООО «АК «Витязь-Аэро». 

Сотрудники КРДВ – «Камчатка» желают предпринимателям, работающим в сфере туризма, процветания во всех начинаниях.  

Другие новости
Международные отношения
Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки
Образование
НААИР и Минэкономразвития РФ приглашают муниципалитеты Камчатки на обучающие форумы
Экономика
Сколько времени тратит камчатский работодатель на поиски нужных кадров?
Инвестиции
Инвестиционный проект, предполагающий строительство на Камчатке судоремонтного предприятия, принят на сопровождение КРКК