О Камчатке Инвестору Проекты Площадки Муниципалитеты Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия
Поделиться
Назад
Мероприятия КРКК начинает работу на Восточном экономическом форуме
Поделиться

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Александр Мыльников и его заместитель – директор службы земельно-имущественных отношений и проектной деятельности КРКК Александра Речкунова в составе делегации края, которую возглавляет глава региона Владимир Солодов, начали работу на стартовавшем сегодня X Восточном экономическом форуме. 

Юбилейный ВЭФ открылся с торжественного шествия регионов на Улице Дальнего Востока. По ней представители 11 субъектов ДФО пронесли георгиевскую ленту. Одним из главных экспонатов камчатского павильона на Улице Дальнего Востока стал изготовленный КРКК макет-концепция развития яхтенного порта «Петропавловская гавань».

photo_2025-09-03_13-18-31.jpg 

Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев, приветствуя участников форума, сказал:

«Изменяется весь Дальний Восток: города и поселки, создаются новые инвестиционные проекты, строятся новые больницы, школы, детские сады, улучшается инфраструктура. ДФО становится более благоустроенным и обеспеченным. Все это мы делаем благодаря Президента РФ, который еще в 2013 году объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в этой работе, пожелать новых успехов и всего самого доброго».

В стартовый день ВЭФ у Александра Мыльникова и Александры Речкуновой запланирована работа на площадках нескольких сессий. На них предстоит рассмотреть актуальные вопросы реализации инвестпроектов, совершенствование законодательного регулирования преференциальных режимов ДФО и новые бизнес-направления использования дальневосточного гектара.

У Александра Мыльникова также запланированы встречи с коллегами из региональных институтов развития Приморского края, Иркутской и Тюменской областей и Республики Саха-Якутии.

Фото Сергея Лукина (Росконгресс) и КРКК.

Другие новости
Инвестиции
Инвестиционные предложения муниципалитетов Камчатки отразят на инвестиционной карте РФ
Экономика
Камчатка включена в программы нескольких морских круизов
Бизнес
Фермеры Камчатки получают новые федеральные меры поддержки
Мероприятия
Камчатка готовится к VI Форуму устойчивого развития