О Камчатке Инвестору Проекты Площадки Муниципалитеты Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия
Поделиться
Назад
Международные отношения О камчатском Форуме устойчивого развития узнают страны БРИКС
Поделиться

К официальным информационным партнерам VI форума устойчивого развития, который пройдет на Камчатке с 17 по 21 февраля, присоединилась международная медиасеть TV BRICS. Она создана в 2017 году по решению лидеров стран БРИКС для налаживания медийного сотрудничества между государствами объединения. Сегодня TV BRICS выросла в масштабную систему многостороннего информационного обмена. Она объединяет более 100 крупнейших СМИ 30 стран. Вещание ведется через мультиязычный портал и круглосуточный телеканал. Информационное присутствие TV BRICS охватывает 80 стран с полутора миллиардами потенциальных пользователей.


Ожидается участие директора международного департамента TV BRICS Александры Бурман в качестве модератора на панельной сессии Форума, который рассмотрит туризм как инструмент народной дипломатии. К участию в работе дискуссионной площадки приглашены представители Ганы, Индии, Перу. На Камчатке ожидаются гости и из других зарубежных стран.

Александр Мыльников, генеральный директор Корпорации развития Камчатки, которая входит в состав непосредственных организаторов Форума, отметил важность международного трека предстоящего мероприятия.

«Информирование широкой межгосударственной аудитории о работе Форума устойчивого развития – важнейшего события экономического и политического календаря Камчатки, значимо и само по себе. Но оно еще более ценно как канал ориентирования зарубежных партнеров об инвестиционном и туристическом потенциалах края, реализуемых на его территории проектах, имеющих международное значение. В частности, в программу Форума включен круглый стол, на котором предстоит рассмотреть роль Камчатки в интеграции Трансарктического транспортного коридора в систему глобальной морской логистики. Наши партнеры по БРИКС из Китая и Индии проявляют большие внимание и деятельный интерес к высокоширотным перевозкам. Они неоднократно выражали готовность участвовать в реализации инфраструктурных проектов, связанных с арктической логистикой», – считает Александр Мыльников.

Он не исключил возможности подписания на полях Форума соглашений о сотрудничестве представителей Камчатки с международными партнерами.

Программа VI Форума устойчивого развития включает в себя 47 образовательных и дискуссионных площадок по трём тематическим блокам: экономика и инвестиции, архитектура и комплексное развитие территорий, туризм и гостеприимство.

Камчатский форум является частью большой программы Международного туристического форума «Путешествуй» и проводится по инициативе Правительства Камчатского края при организационной поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Фонда «Росконгресс».

Участие в Форуме бесплатное. Для работы на площадках форума требуется регистрация на сайте forumkamchatka.ru.

Другие новости
Инвестиции
На федеральном роуд-шоу инвестиционных проектов представили камчатскую инициативу
Международные отношения
Белорусские инвестиционные предложения камчатскому бизнесу
Инфраструктура
Камчатские компании рассматривают возможность строительства жилого массива на антенном поле
Региональная власть
Гендиректор КРКК награжден Почетной грамотой Губернатора края