О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Экономика Работодателей Камчатки приглашают пройти опрос на тему доступности трудовых ресурсов необходимой квалификации
Поделиться

Исследование проводится в целях улучшения состояния инвестиционного климата в регионе по направлению «Доступность трудовых ресурсов».

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края приглашает работодателей полуострова принять участие в опросе на тему доступности трудовых ресурсов необходимой квалификации. Ответы помогут совершенствовать формы и методы работы Центров занятости населения региона.

«Инвестиционный климат – это важный показатель для региона, по нему определяется привлекательность и целесообразность инвестирования, а также возможность реализации инвестпланов», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Опрос «Удовлетворенность предпринимателей доступностью трудовых ресурсов необходимой квалификации» состоит всего из десяти вопросов. Поучаствовать в нём могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляли набор новых сотрудников в течение последних 12 месяцев.

Анкета размещена на Интерактивном портале службы занятости населения Камчатского края.

Пройти опрос можно только после заполнения данных организации.

Отметим, сейчас Камчатский край занимает 13 место среди субъектов РФ и 2 место среди субъектов ДФО национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата, тем самым продолжая оставаться в топ-15 регионов.

Другие новости
Международные отношения
Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки
Образование
НААИР и Минэкономразвития РФ приглашают муниципалитеты Камчатки на обучающие форумы
Экономика
Сколько времени тратит камчатский работодатель на поиски нужных кадров?
Инвестиции
Инвестиционный проект, предполагающий строительство на Камчатке судоремонтного предприятия, принят на сопровождение КРКК