О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Мероприятия ТЕХНОПРОМ-2022 — крупнейшее технологическое мероприятие в России
Поделиться

С 23 по 26 августа 2022 года в городе Новосибирске состоится IX Международный форум технологического развития «Технопром2022» в формате Российской научнотехнологической недели. За годы проведения Международный форум технологического развития «Технопром» стал крупнейшим технологическим мероприятием Российской Федерации и одним из ведущих международных форумов в Российской Федерации.

Тема Форума «Технопром-2022» – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России».

Главной задачей Форума «Технопром-2022» является формирование технологических фронтиров, содействие межотраслевой кооперации, представление проектов полного цикла, обеспечение эффективного диалога между представителями промышленности, бизнеса, науки, образования и власти для обеспечения технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации.

Отличительной особенностью программы Форума «Технопром-2022» является обсуждение возможных инструментов поддержки участников научно-технологического процесса на примере успешных проектов научно-производственной кооперации, реализованных с участием федеральных и региональных институтов развития.

Наукоемкие технологии окончательно приобрели статус фундаментальной основы обеспечения безопасности, независимости и суверенитета Российской Федерации, поэтому на Форуме «Технопром-2022» планируется продемонстрировать проектный потенциал в сферах цифровизации науки и индустрии; микроэлектроники и гражданской электроники; биотехнологии и биологической безопасности; агротехнологий; технологий эффективного энергообеспечения.

В работу Форума традиционно вовлечены представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители промышленных корпораций, инвестиционных фондов, институтов развития, научных институтов и образовательных организаций.

Форум «Технопром-2022» соберет в формате офлайн и онлайн участников из более чем 20 стран – Китайской Народной Республики, Республики Индия, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Узбекистан и иных.

Организаторы Форума приглашают принять участие всех желающих в мероприятии «Технопром-2022».

Ознакомиться с презентационными материалами о Форуме «Технопром-2022» можно по ссылке или в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Форума «Технопром-2022» по адресу: https://форумтехнопром.рф.

Чтобы стать участником Форума необходимо пройти регистрацию на официальном сайте или узнать подробности по телефону 8-800-200-84-78.

Другие новости
Международные отношения
Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки
Образование
НААИР и Минэкономразвития РФ приглашают муниципалитеты Камчатки на обучающие форумы
Экономика
Сколько времени тратит камчатский работодатель на поиски нужных кадров?
Инвестиции
Инвестиционный проект, предполагающий строительство на Камчатке судоремонтного предприятия, принят на сопровождение КРКК