О Камчатке Инвестору Проекты Площадки Муниципалитеты Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия
Поделиться
Назад
Инвестиции В Петропавловске-Камчатском инициировано строительство нового коттеджного поселка
Поделиться

Корпорация развития Камчатки приняла на сопровождение очередной инвестиционный проект. Общество с ограниченной ответственностью «Гора», которое возглавляет Андрей Сложеникин, готовится приступить к возведению коттеджного поселка вблизи микрорайона «Кирпичики» Петропавловска-Камчатского, на южных склонах горы Сопка Синичкина.

Предполагаемое место будущего строительства

Инвестиционный проект имеет статус резидента территории опережающего развития. Он предусматривает строительство на участке в 6 с половиной гектаров тридцати типовых коттеджей площадью 190 квадратных метров каждый.

20 из них предназначены для реализации потенциальным владельцам. Еще десять коттеджей инвестор намерен сдавать в аренду для длительного и краткосрочного проживания.

Инвестиционный проект предусматривает строительство объектов в едином архитектурном решении, а также создание современной инженерной и транспортной инфраструктуры. Предусмотрено возведение детской и спортивной площадок. Формирование социальной инфраструктуры в поселке, по заявлению инвестора, является важной частью комплексного развития территории.

Привлекательными сторонами выбранной локации для реализации проекта являются её близость к горнолыжному комплексу, ландшафтные характеристики и транспортная доступность.

Проект предполагает вложение более 650 миллионов рублей и создание 8 рабочих мест для обслуживания коттеджного поселка.

«В рамках подписанного с ООО «Гора» инвестиционного соглашения Корпорация взяла на себя обязательства оказания информационно-консультативных услуг, компании-партнеру и содействия ей в подготовке документов для получения разрешительной документации. Также на КРКК возлагается поиск доступных механизмов государственной  поддержки проекта, нам делегировано право организации рабочих встреч для решения проблемных вопросов, которые могут возникнуть в ходе строительства коттеджного поселка»

Александр МЫЛЬНИКОВ, генеральный директор Корпорации развития Камчатки.


Другие новости
Мероприятия
Инвестиционные брифинги пройдут во всех муниципалитетах края
Международные отношения
Вьетнам ждет камчатских предпринимателей
Севморпуть
Чем конференция POLAR 2026 может заинтересовать камчатский бизнес
Инфраструктура
Камчатка вошла в шестерку российских регионов, жители которых больше других стремятся построить свой дом