О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Региональная власть Владимир Путин отметил изменения к лучшему в социально-экономическом развитии Камчатки за последние годы
Поделиться

Растёт промышленное производство, уровень безработицы гораздо ниже, чем в целом по стране.

Президент РФ Владимир Путин, побывавший с рабочим визитом на Камчатке, отметил изменения к лучшему в её социально-экономическом развитии за последние два года. Об этом он говорил на встрече с губернатором края Владимиром Солодовым.

«Ситуация здесь, может быть, не теми темпами, которыми бы нам хотелось, но всё-таки меняется к лучшему под Вашим руководством, что очень приятно отметить. Растёт промышленное производство, уровень безработицы гораздо ниже, чем в целом по стране, сельскохозяйственное производство развивается. В общем, по основным показателям всё стабилизируется, даже есть приток населения, это радует», — отметил глава государства.

В ответном слове Владимир Солодов рассказал об основных результатах по базовым социально-экономическим параметрам.

«Самое главное, что я хочу отметить, – что, несмотря на все вызовы, которые стоят перед нашей страной, перед Камчаткой, мы сохраняемся по основным параметрам в «зелёной» зоне. Растёт промышленное производство, как Вы уже отметили. И отдельно хочу отметить, что темп роста валового регионального продукта превышает среднероссийский», — сказал губернатор.

Владимир Солодов также рассказал о развитии сельского хозяйства.

«Кроме того, по итогам нашей прошлой встречи Вы особое внимание поручили уделить сельскому хозяйству. Действительно, оно было в зоне повышенного внимания, поскольку мы понимаем, что самообеспеченность продуктами питания сейчас имеет огромное значение, и с учётом островного характера Камчатского края, безусловно, это наш главный приоритет», — добавил губернатор.

Отдельно он отметил темпы роста индекса строительных работ. Связано это с реализацией больших строек.

Ранее. В рамках рабочей поездки на Камчатку, Владимир Путин провёл встречу с участниками всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Кроме того, глава государства возглавил совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского.

Другие новости
Бизнес
Союз резидентов преференциальных режимов предлагает Камчатке сотрудничество
Биоресурсы
«Квоты под киль» новому проекту ООО «Камчаттралфлот»
Бизнес
Среди настроений российского бизнеса, в том числе камчатского, растет оптимизм, но проблемы остаются
Международные отношения
Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки