О Камчатке Сервисы Проекты Площадки Стандарт О корпорации Инвесткарта Журнал Медиа Мероприятия ГЧП En
Поделиться
Назад
Якутск приглашает на Open Innovations Startup Tour
Поделиться

12 апреля в Якутске стартует Open Innovations Startup Tour – самый масштабный федеральный проект, ориентированный на поиск перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих бизнес-команд и популяризации новаторского предпринимательства в России. Это уникальное мероприятие, имеющее формат роуд-шоу, с 2011 года проводится в разных городах России фондом «Сколково» при поддержке Правительства РФ.

Open Innovations Startup Tour объединяет представителей инвестиционного и научного сообщества, стартаперов и инвесторов. Для многих участников мероприятие служит «взлётной площадкой», позволяющей реализовывать инновационные проекты.

Проект включает в себя образовательные сессии, лекции и мастер-классы от лучших практиков с обзорами глобальных технологических трендов, а также конкурс технологических проектов, где помимо ценных знаний и общения с экспертами участники получают возможность претендовать на призы от «Сколково» и участие в акселерационных программах институтов развития и других домашних партнеров.

В призовой фонд конкурса входят:

 - денежный приз в размере 300 тысяч рублей;

- призы от партнеров Startup Tour;

- пригласительный билет на Startup Village — самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей и инвесторов в России и странах СНГ.

Тема Startup Tour 2023 – «CreativeTECH. Креативные индустрии – импульс для технологического развития». «Сколково» выступит инициатором диалога о творческих индустриях, как драйвере технологического развития, о необходимости создания экосистемы и поиска новых форм взаимодействия предпринимательского и креативного сообщества в регионах. Интеллектуальным партнером проекта станет Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Организаторами OIST 2023 в г. Якутске выступают Правительство Республики Саха (Якутия), Фонд «Сколково», ГАУ «Технопарк «Якутия», Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) и АО «Корпорация развития Якутии».

Организаторы проекта приглашают к участию инновационные проекты по следующим направлениям:

Информационные технологии;

- Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;

- Индустриальные и энергетические технологии;

- Технологии креативных индустрий в инновационных проектах

«CreativeTECH»

Подробная информация, а также регистрация для участников представлена на сайте Startup Tour/2023

Другие новости
Международные отношения
Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки
Образование
НААИР и Минэкономразвития РФ приглашают муниципалитеты Камчатки на обучающие форумы
Экономика
Сколько времени тратит камчатский работодатель на поиски нужных кадров?
Инвестиции
Инвестиционный проект, предполагающий строительство на Камчатке судоремонтного предприятия, принят на сопровождение КРКК