Проект заключается в организации яхтенного порта (яхтенной марины) для стоянки и хранения маломерных судов, расположенного на берегу бухты «Авачинская» в центральной части города Петропавловск-Камчатский. Данный проект разрабатывается в рамках утвержденного мастер-плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа на период до 2030 года.
В яхтенном порту будет сформирована единая система инфраструктурных объектов, обеспечивающих развитие яхтенного и морского туризма, а также создание комфортных условий для туристов и предпринимателей, работающих в данной сфере.
Концепция проекта предусматривает:
- причальные сооружения и стоянки для яхт;
- туристическая и рекреационная инфраструктура;
- сервисные центры по техническому обслуживанию судов;
- гостиничные и ресторанные комплексы;
- площадки для проведения мероприятий.
Проект направлен на создание современной, многофункциональной инфраструктуры, способствующей развитию туристко-рекреационной сферы и укреплению позиций региона как центра морского туризма.
Получить консультацию по площадке
Спасибо за ваше сообщение!Мы скоро свяжемся с вами.